Top.Mail.Ru
CMS Платформа Drupal - #MW_I - Digital продюсер вашего бизнеса, создаем MVP и обучаем вашу команду
Россия, Краснодар
+7 900 9707027

CMS Платформа Drupal

CMS Платформа Drupal

Современное управление сайтом предполагает изучение многих нюансов, которые тяжело охватить не профессиональному веб-мастеру. Справиться подобной задачей можно с помощью системы Drupal. Это платформа, на которой можно создавать интересные сайты и продуктивно ими управлять. Этот программный продукт позволяет создавать сайты любой сложности, выстраивать их конфигурации, работать с современными веб-приложениями. Главная уникальная особенность системы состоит в том, что управление сайтами не потребует знания программного языка.

Для чего она необходима?

Платформа Drupal – успешный результат кропотливой деятельности международных разработчиков. Это открытые исходные коды, возможность скачать бесплатную версию в интернете, защищенная лицензия, целый набор программных средств для создания сайта и последующего управления им.

Что можно создать с помощью Drupal? Новостные сайты, блоги, форумы и другие интернет-порталы. Рекомендуется создавать на платформе те сайты, материалы которых требуют постоянной систематизации и структурирования, архивирования для оперативного просмотра в будущем.

Можно выделить четыре основных принципа, на которых и строится данная платформа:

  • рубрикация;
  • интеграция компонентов;
  • готовые решения для типовых задач;
  • удобный поиск и навигация.

Рубрики представляют собой сложные структуры, в которых пункты выстраиваются по определенной иерархии и удобные списки. Рубрикация – это оптимальный метод структуризации подробной информации на сайте. Что касается готовых решений, то это основные форматы сайтов. Визитка, блог, форум, а что выберет вы для получения отличного результата?

Для удобного доступа к определенным страницам сайта предусмотрены поиск и навигация. Интеграция компонентов – это важный инструмент, позволяющий объединять важные элементы веб-ресурса для их максимально продуктивного использования.

Вместе с платформой Drupal вы получите набор сайтов «из коробки». Это шаблоны, образцы, которые можно использовать для создания уникального интернет-портала. Персональные блоги, форумы, новости на главной странице, сайты-визитки – все это можно создать на указанной платформе Drupal. Главной особенностью системы является ее универсальность. Веб-мастеру предоставляется немало возможностей по созданию креативных сайтов. Drupal не будет вас ни в чем ограничивать. У этой системы хватит возможностей для создания эксклюзивного сайта того формата, который вам больше всего придется по душе.

О преимуществах и функциях системы можно говорить довольно долго, ведь она помогает создать сайты для эффективного продвижения через поисковые системы.

Отдел програмирования MW_I

Создание интернет проекта

Мы не просто делаем сайты, мы строим Ваш интернет-бизнес, и уделяем внимание мелочам, т.к. мы специалисты и создаем сайт под ключ

Ключевые функции платформы Drupal:

 

  • темы оформления – можно немного пофантазировать и выполнить несколько несложных манипуляций с движком, чтобы получить интересный результат;
  • таксономия – это оригинальная методика, которая присуща лишь указанной платформе. Необходима для отделения произвольного количества рубрик, в которых перемещаются различные материалы интернет-портала. В качестве рубрик могут выступать списки;
  • наличие комментариев, без которых не обходится любой сайт. Пользователи смогут комментировать ваш контент и любую выложенную информацию;
  • подборка сайта. Эта функция заключается в том, что пользователи смогут редактировать данные, размещенные на созданном вами сайте, находить возможные орфографические ошибки и исправлять их;
  • форум и сбор новостей;
  • разделение прав разных пользователей, чтобы не было возможностей выполнять одни и те же функции одному человеку;
  • интернационализация – это еще одна важная функция, которая необходима для публикации на вашем интернет-ресурсе любых материалов на всех языках мира. При этом не потребуются дополнительные кодировки. Многоязычность – дополнительный стимул для продвижения любого интернет-ресурса;
  • встраиваемые скрипты. Они могут быть включены в любые документы на веб-портале.

При использовании современной платформы для создания сайтов можно дополнительно получить и другие возможности. К примеру, пользователи смогут настроить представление сайт по своему вкусу, персонализировать его в соответствии с личностными представлениями. Страницам в любой момент можно присвоить альтернативные имена. Также пользователь получает уникальную возможность мобильного управления версиями портала. В любой момент он сможет создать новую версию, но при этом сохранить историю предыдущих материалов и при необходимости к ним вернуться.

Для некоторых типов сайтов удобна общественная модерация, когда в наполнении может участвовать не один пользователь, а все делающие. Это особенно актуально для информационных сообществ. Ну а главный модератор может контролировать ситуацию и редактировать сообщения других пользователей.

Модульность платформы Drupal – это отличная возможность расширить функционал за счет добавления новых модулей. Импорт данных, галерея изображений и многие другие готовые шаблоны представлены для пользователей системы Drupal.

Создавая сайт на указанной платформе, вы обретаете массу возможностей для кэширования страниц и увеличения его посещаемости, что немаловажно. Если вам нужен хороший, яркий, уникальный сайт, приносящий определенное количество пользователей, просмотров, потребуется скачать Drupal. Результат превзойдет ожидания самого продвинутого веб-мастера.

Related Posts
Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *