Top.Mail.Ru
Как открыть приложение Mac от неизвестного разработчика?
Россия, Краснодар
+7 900 9707027

Как открыть приложение Mac от неизвестного разработчика?

Как открыть приложение Mac от неизвестного разработчика?
Mac
Если приложение не зарегистрировано в Apple
Если вы попытаетесь открыть приложение, которое не зарегистрировано в Apple идентифицированным разработчиком, вы получите диалоговое окно с предупреждением. Это не обязательно означает, что с приложением что-то не так. Например, некоторые приложения были написаны до того, как началась регистрация ID разработчика. Однако приложение не проверялось, и macOS не может проверить, было ли приложение изменено или повреждено с момента его выпуска.
Вредоносное ПО
Распространенный способ распространения вредоносного ПО - это взять приложение и вставить в него вредоносный код, а затем распространить зараженное приложение. Таким образом, приложение, которое не зарегистрировано неизвестным разработчиком, может содержать вредоносный код. Самый безопасный подход - поискать более позднюю версию приложения в Mac App Store или поискать альтернативное приложение.

Mac от неизвестного разработчика

Чтобы изменить настройки безопасности и в любом случае открыть приложение, выполните следующие действия:

 

  1. В Finder на вашем Mac найдите приложение, которое хотите открыть.

    Не используйте для этого Launchpad. Launchpad не позволяет получить доступ к контекстному меню.

  2. Удерживая нажатой клавишу Control, щелкните значок приложения, затем выберите «Открыть» в контекстном меню.

  3. Щелкните «Открыть».

    Приложение сохраняется как исключение из ваших настроек безопасности, и вы можете открыть его в будущем, дважды щелкнув его, как и любое зарегистрированное приложение.

Примечание. Вы также можете предоставить исключение для заблокированного приложения, нажав кнопку «Все равно открыть» на панели «Общие» в настройках «Безопасность и конфиденциальность». Эта кнопка доступна примерно в течение часа после попытки открыть приложение.

Чтобы изменить эти настройки на вашем Mac, выберите меню Apple  > Системные настройки, щелкните Безопасность и конфиденциальность , затем щелкните Общие.

Чтобы изменить настройки безопасности, см. Раздел Защита Mac от вредоносных программ

 

Используйте панель «Общие» в настройках «Безопасность и конфиденциальность», чтобы защитить свой Mac от вредоносных программ и взлома. Чтобы изменить эти настройки на вашем Mac, выберите меню Apple > Системные настройки, щелкните Безопасность и конфиденциальность , затем щелкните Общие. Примечание. Если замок в левом нижнем углу панели заблокирован , щелкните его, чтобы разблокировать панель настроек .

Related Posts
Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *