Top.Mail.Ru
WooCommerce против Magento – Что лучше для Вашего бизнеса?
Россия, Краснодар
+7 900 9707027

WooCommerce против Magento – Что лучше для Вашего бизнеса?

SЕО продвижение
Помощь
Это видео призвано помочь ответить на главный вопрос: что лучше для твоего бизнеса. Изначально обе системы написаны на открытом коде и для бесплатного использования, автономными системами имеющими поддержку своих сообществ Magento эта система управления контентом создана специально для электронной коммерции в то время как WooCommerce это плагин который построен на системе CMS WordPress.
Выводы
По факту для небольшого бизнеса лучше использовать систему WooCommerce она будет наиболее экономична, решит все вопросы по продаже простых продуктов, небольшое количество плагинов помогут решить основные задачи. Для среднего и крупного бизнеса лучше использовать Magento, так как она более масштабируем, выше скорость работы, имеет специальные базовые функции, которые могут решить дополнительные вопросы (маркетинг, сквозная аналитика и прочее), которых не сможет реализовать система WooCommerce.

Популярное решение 40% всех интернет магазинов

Хостинг

Говоря об установке этих программ WordPress это довольно типичная система CMS , а плагин WooCommerce очень легко загружается на сервер и занимает мало места на диске. Поэтому общий Hosting на диске вполне подходит для бесперебойной работы магазина стоит очень дёшево.

Для того чтобы обеспечить хорошую производительность магазина на системе Magento необходимо использовать выделенный сервер в другом случае система будет зависать и магазин не будет работать достаточно эффективно. Соответственно такой сервер будет стоить дополнительно соответственно лучшим для вас в хостинга является WooCommerce.

Когда дело доходит до функций электронной коммерции, Magento здесь является явным победителем, возможности подключения нескольких магазинов и многоуровневая навигация, разлчные языки все это можно найти в Magento в коробке, но к сожалению у WooCommerce свой подобных функций не найдёте однако сможете их заменить  с помощью плагинов и расширений WordPress, которые могут хранить большее количество данных и постов.

Загрузка товаров

Для Magento определённо требуется время чтобы привыкнуть, это довольно сложно с точки зрения развития проекта бизнеса, но если ты серьезно относишься к бизнесу, то потратишь это время и затем Magento окупит эти усилия.

WooCommerce, как и его основа WordPress уделяет огромное внимание интуитивному дизайну и навигации, например добавление товаров WooCommerce происходит достаточно легко и быстро в отличие от Magento, где настройка товара занимает достаточно много времени необходимого чтобы: определить тип товара, набор атрибутов, тип продукта что является достаточно сложным для первоначальной настройки.

Безопасность

Magento платформа специально предназначена для электронной коммерции, она считается более надёжной в плане безопасности чем WooCommerce, более того магазин на Magento требуется меньше плагинов, которые потенциально являются дырами в безопасности. С другой стороны WooCommerce изначально является платформой для ведения блогов, она не была предназначена для обработки транзакций, и часто становится жертвой хакерских атак и мошенничества. Это можно решить с помощью плагинов безопасности, однако они увеличят расходы и будут использовать дополнительные ресурсы.

Magento является победителем в категории безопасности.

Плагины

CMS Magento и WooCommerce имеют большое количество расширений и плагинов, которые могут расширить возможности вашего магазина, если есть необходимость то это доступно на любой платформе. Довольно часто плагины WooCommerce намного дешевле. Чтобы сделать настройки WooCommerce плагинов зайдите в меню плагины и нажмите «добавить новый» вы можете его загрузить либо найти на огромном количестве сайтов, которые предлагают бесплатные платные и платные плагины для покупки. В сообществе Magento можно также установить бесплатно плагины в разделе «Magento Connect».

Некоторые плагины могут отправить на сайт продавца и после покупки вам пришлют зип файл, для выгрузки в корневую папку Magento. WooCommerce и Magento обе потрясающие системы для использования дополнительных приложений.

Масштабируемость

Magento как известно на сегодняшний день является самым масштабированной платформой электронная коммерции. Имея приличный Hosting она может обрабатывать 1000 продуктов и транзакций одновременно с невероятной лёгкостью, для действительно огромных магазинов есть мощное здание Magento Enterprises. Все это делают Magento лучшим выбором для средних и крупных магазинов. Что касается WooCommerce удобный верхний предел для этой платформе составляет 2500 товаров, пройдя это количество сайт начнёт зависать. Вот почему большинство магазинов WooCommerce небольшого размера, за исключением некоторых, которые доработаны профессионалами. В категории масштабируемость выигрывает Magento.

Темы

Темы Magento уже есть в коробке и вы можете сразу выбрать любую из них, что касается WooCommerce темы нужно дополнительно покупать или находить бесплатно.

Цена вопроса

Первоначально первоначально Magento и WooCommerce бесплатны, но затраты значительно отличаются: WooCommerce не требует дорогого хостинга, не требуют дорогих плагинов и достаточно дешёвая в разработке. В Magento, если ты не будешь придерживаться стандартных функций, то затраты на разработку могут достаточно вырасти. WooCommerce — несомненно победитель в ценовой категории.

Related Posts
Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *